Auktion 84-II /
 Los 291
Los 291
Titel: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'SCHUTZ UND SCHIRM' (PORKROW)
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Eizeltafel mit zwei gegenständigen Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 31,2 x 27 cm
Limitpreis: 2.300 €

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‚SCHUTZ UND SCHIRM‘ (PORKROW) Russland, 17. Jh. Eizeltafel mit zwei gegenständigen Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 31,2 x 27 cm. Min. rest.

Auktion 84-II
/ Los 291