Auktion 97-II /
 Los 116
Los 116
Titel: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA)
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 27 x 24 cm
Limitpreis: 350 €

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 27 x 24 cm. Substanzverluste, partiell rest.

Auktion 97-II
/ Los 116