Auktion 97-II /
 Los 110
Los 110
Titel: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KYKKOS (KYKOTTISSA)
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund
Maße: 26,6 x 23,8 cm
Limitpreis: 2.500 €

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KYKKOS (KYKOTTISSA) Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 26,6 x 23,8 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, rest.

Auktion 97-II
/ Los 110