Auktion 97-II /
 Los 103
Los 103
Titel: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA)
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung der Gewandfalten
Maße: 30 x 25,5 cm
Limitpreis: 1.800 €
Zuschlag: 1.800 €

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung der Gewandfalten. 30 x 25,5 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, partiell rest.

Auktion 97-II
/ Los 103