Auktion 97-II /
 Los 120
Los 120
Titel: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA)
Entstehung: Russland, 16. Jh. (vrezka)
Technik: Einzeltafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, in spätere Tafel eingesetzt
Maße: 31,9 x 26,5 cm
Limitpreis: 1.800 €
Zuschlag: 1.800 €

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) Russland, 16. Jh. (vrezka) Einzeltafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, in spätere Tafel eingesetzt. 31,9 x 26,5 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, partiell rest.

Auktion 97-II
/ Los 120