Auktion 97-II /
 Los 133
Los 133
Titel: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA)
Entstehung: Russland, Anfang 18. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung und Vergoldung
Maße: 31 x 27,9 cm
Limitpreis: 3.500 €

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) Russland, Anfang 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung und Vergoldung. 31 x 27,9 cm. Min. rest.

Auktion 97-II
/ Los 133