Auktion 101-I /
 Los 33
Los 33

*

Titel: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA)
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 31,4 x 27,6 cm
Limitpreis: 800 €

Ungefähre Ausrufzeit:

24.04.2020
12:21 Uhr

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) Russland, 18. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 31,4 x 27,6 cm. Auf dem linken Rand erscheint die heilige Katharina. Farbe des Hintergrundes abgenommen, min. rest.

Auktion 101-I
/ Los 33