Auktion 97-II /
 Los 114
Los 114
Titel: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA)
Entstehung: Nordrussland, Ende 18. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung der Gewandfalten
Maße: 31,8 x 26,5 cm
Limitpreis: 200 €

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) Nordrussland, Ende 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung der Gewandfalten. 31,8 x 26,5 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, rest. Expertise: Ikonenmuseum Schloss Autenried bei Günzburg/Donau.

Auktion 97-II
/ Los 114