Auktion 93-II /
 Los 787
Los 787
Titel: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WOLOKOLAMSK (WOLOKOLAMSKAJA)
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Holztafel, rückseitig mit Leinwand und Gips versehen. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 37,3 x 29,4 cm
Limitpreis: 1.000 €
Zuschlag: 1.000 €

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WOLOKOLAMSK (WOLOKOLAMSKAJA) Russland, 17. Jh. Holztafel, rückseitig mit Leinwand und Gips versehen. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 37,3 x 29,4 cm. Detailreiche Ornamentierung der Nimben und des Maphorions. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, min. rest.

Auktion 93-II
/ Los 787