Auktion 71-III /
 Los 937
Los 937
Titel: IKONE MIT DER HADESFAHRT CHRISTI UND DEN HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Aus zwei Laubholz-Brettern zusammengesetztes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
Maße: 35,2 x 30,5 cm
Limitpreis: 850 €

IKONE MIT DER HADESFAHRT CHRISTI UND DEN HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES Russland, 19. Jh. Aus zwei Laubholz-Brettern zusammengesetztes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 35,2 x 30,5 cm. Zwei Randheilige: Schutzengel und Anastasia. Punktuelle Retuschen.

Auktion 71-III
/ Los 937