Auktion 97-III /
 Los 916
Los 916
Titel: IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAMENTLICHER TYPUS)
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund
Maße: 31,6 x 26,8 cm
Limitpreis: 800 €

IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAMENTLICHER TYPUS) Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 31,6 x 26,8 cm. Farbe des Randes abgenommen, min. rest.

Auktion 97-III
/ Los 916