Auktion 97-III /
 Los 923
Los 923
Titel: IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAMENTLICHER TYPUS)
Entstehung: Zentralrussland, 19. Jh.
Technik: Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 31,1 x 26,3 cm
Limitpreis: 1.800 €

IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAMENTLICHER TYPUS) Zentralrussland, 19. Jh. Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 31,1 x 26,3 cm. Kanten min. best., partiell rest.

Auktion 97-III
/ Los 923