Auktion 101-II /
 Los 539
Los 539
Titel: IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAMENTLICHER TYPUS)
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Maße: 31 x 27,7 cm
Limitpreis: 500 €

Ungefähre Ausrufzeit:

25.04.2020
10:00 Uhr

IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAMENTLICHER TYPUS) Russland, 18. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 31 x 27,7 cm. Partiell rest.

Auktion 101-II
/ Los 539