Auktion 97-III /
 Los 925
Los 925
Titel: IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (NEUTESTAMENTLICHER TYPUS) MIT DER BEGRÜSSUNG UND VERABSCHIEDUNG DURCH ABRAHAM
Entstehung: Russland, 2. Hälfte 19. Jh.
Technik: Verbund zweier Zypressenholz-Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand, Nimben und Hintergrund vergoldet
Maße: 31 x 26,2 cm
Limitpreis: 600 €

IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (NEUTESTAMENTLICHER TYPUS) MIT DER BEGRÜSSUNG UND VERABSCHIEDUNG DURCH ABRAHAM Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Verbund zweier Zypressenholz-Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand, Nimben und Hintergrund vergoldet. 31 x 26,2 cm. Kanten min. best. Expertise: Ikonenmuseum Schloss Autenried bei Günzburg/Donau.

Auktion 97-III
/ Los 925