Auktion 121-II /
 Los 594
Los 594
Titel: IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT CHRISTI MIT ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert
Maße: 30,8 x 27,2 cm
Limitpreis: 400 €

IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT CHRISTI MIT ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 30,8 x 27,2 cm. Partiell rest.

Auktion 121-II
/ Los 594