Auktion 84-III /
 Los 809
Los 809
Titel: IKONE MIT DER SYNAXIS DES ERZENGELS MICHAEL
Entstehung: Russland, um 1800.
Technik: Leicht gewölbte Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Teile der Gewandung vergoldet, Kowtscheg
Maße: 31 cm x 25 cm
Limitpreis: 1.200 €

IKONE MIT DER SYNAXIS DES ERZENGELS MICHAEL Russland, um 1800. Leicht gewölbte Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Teile der Gewandung vergoldet, Kowtscheg. 31 cm x 25 cm. Min. besch. und rest.

Auktion 84-III
/ Los 809