Auktion 84-II /
 Los 261
Los 261
Titel: IKONE MIT DER THRONENDEN GOTTESMUTTER
Entstehung: Griechenland, 18. Jh.
Technik: Hartholz-Einzeltafel mit geschnitzter Bordüre. Tempera auf Kreidegrund, mit Resten der Vergoldung
Maße: 38 cm x 27,5 cm
Limitpreis: 800 €

IKONE MIT DER THRONENDEN GOTTESMUTTER Griechenland, 18. Jh. Hartholz-Einzeltafel mit geschnitzter Bordüre. Tempera auf Kreidegrund, mit Resten der Vergoldung. 38 cm x 27,5 cm. Part. besch. and rest.

Auktion 84-II
/ Los 261