Auktion 101-I /
 Los 9
Los 9
Titel: IKONE MIT DER THRONENDEN GOTTESMUTTER UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN
Entstehung: Balkangebiet, 18. Jh.
Technik: Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, Rand mit reliefierten Blattranken
Maße: 29,8 x 25 cm
Limitpreis: 200 €

Ungefähre Ausrufzeit:

24.04.2020
12:04 Uhr

IKONE MIT DER THRONENDEN GOTTESMUTTER UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Balkangebiet, 18. Jh. Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, Rand mit reliefierten Blattranken. 29,8 x 25 cm. Min. berieben.

Auktion 101-I
/ Los 9