Auktion 121-II /
 Los 612
Los 612
Titel: IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER
Entstehung: Russland, Mitte 19. Jh.
Technik: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 32 x 26,8 cm
Limitpreis: 500 €
Zuschlag: 950 €

IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER Russland, Mitte 19. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 32 x 26,8 cm. Min. Retuschen. Expertise: Ikonenmuseum Schloss Autenried bei Günzburg/Donau.

Auktion 121-II
/ Los 612