Auktion 101-II /
 Los 558
Los 558
Titel: IKONE MIT SOPHIA, DER GÖTTLICHEN WEISHEIT
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund
Maße: 31,5 x 27,3 cm
Limitpreis: 460 €

IKONE MIT SOPHIA, DER GÖTTLICHEN WEISHEIT Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund. 31,5 x 27,3 cm. Zwei Randheilige, später erg. Farbe des Hintergrundes abgenommen, Übermalungen, rest.

Auktion 101-II
/ Los 558