Auction 101-II /
 Lot 558
Lot 558
Title: IKONE MIT SOPHIA, DER GÖTTLICHEN WEISHEIT
Origin: Russland, 19. Jh.
Technique: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund
Dimension: 31,5 x 27,3 cm
Reserve price: 460 €

IKONE MIT SOPHIA, DER GÖTTLICHEN WEISHEIT Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund. 31,5 x 27,3 cm. Zwei Randheilige, später erg. Farbe des Hintergrundes abgenommen, Übermalungen, rest.

Auktion 101-II
/ Los 558

Request condition report

Auction 101-II
/ Lot 558