Auktion 71-III /
 Los 943 A
Los 943 A
Titel: KLEINE IKONE MIT DEN HEILIGEN JOACHIM UND ANNA
Entstehung: Russland, datiert 1911
Technik: Einzeltafel. Ölmalerei auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet und ornamental graviert
Maße: 22,2 x 17,9 cm
Limitpreis: 600 €

KLEINE IKONE MIT DEN HEILIGEN JOACHIM UND ANNA Russland, datiert 1911 Einzeltafel. Ölmalerei auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet und ornamental graviert. 22,2 x 17,9 cm. Unten rechts kyrillisch signiert ‚D. Kutscherenko‘. Verso kyrillisch bezeichnet, signiert und datiert ‚Gute Erinnerung Dmitrij Pawlowitsch Kutscherenko 14. März 1911 dem Mönch Joachim […]‘. Signatur nachgezogen, Bereibungen.

Auktion 71-III
/ Los 943 A