Auktion 97-III /
 Los 917
Los 917
Titel: KLEINE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT MIT SILBER-BASMA
Entstehung: Russland, um 1700 (Ikone), Russland, Moskau, Sergej Sharow, 1908-1917 (Basma)
Technik: Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Silberbasma
Maße: 22,5 x 17,7 cm
Limitpreis: 500 €
Zuschlag: 1.700 €

KLEINE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT MIT SILBER-BASMA Russland, um 1700 (Ikone), Russland, Moskau, Sergej Sharow, 1908-1917 (Basma) Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Silberbasma. 22,5 x 17,7 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen. Min. rest.

Auktion 97-III
/ Los 917