Auktion 121-II /
 Los 576
Los 576
Titel: KLEINE IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert
Maße: 26,3 x 23,1 cm
Limitpreis: 220 €
Zuschlag: 260 €

KLEINE IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Russland, 19. Jh. Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 26,3 x 23,1 cm. Partiell rest.

Auktion 121-II
/ Los 576