Auktion 89-II /
 Los 303
Los 303
Titel: KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'ELEUSA'
Entstehung: Griechenland, 17. Jh.
Technik: Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet
Maße: 29 x 20,7 cm
Limitpreis: 800 €
Zuschlag: 700 €

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‚ELEUSA‘ Griechenland, 17. Jh. Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 29 x 20,7 cm. Substanzverluste im Randbereich, Anobienbefall.

Auktion 89-II
/ Los 303