Auktion 66-I /
 Los 1
Los 1
Titel: KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA
Entstehung: Griechenland, 18. Jh.
Technik: Laubholz-Einzel. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Nimben ornamental punziert
Maße: 19,1 x 14,5 cm
Limitpreis: 150 €
Zuschlag: 330 €

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA Griechenland, 18. Jh. Laubholz-Einzel. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Nimben ornamental punziert. 19,1 x 14,5 cm. Substanzverluste im Randbereich.

Auktion 66-I
/ Los 1