Auktion 80-III /
 Los 1407
Los 1407
Titel: KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'KARDIOTISSA'
Entstehung: Kreta, um 1500
Technik: Laubholz-Tafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
Maße: 23,6 x 17,3 cm (ohne Rahmen)
Limitpreis: 800 €

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‚KARDIOTISSA‘ Kreta, um 1500 Laubholz-Tafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 23,6 x 17,3 cm (ohne Rahmen). Min. Substanzverluste im Randbereich, min. rest.

Auktion 80-III
/ Los 1407