Auktion 66-I /
 Los 22
Los 22
Titel: KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'LEBENSSPENDENDER QUELL'
Entstehung: Griechenland, 19. Jh.
Technik: Laubholz-Tafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, partielle Vergoldung
Maße: 26,5 x 19 cm
Limitpreis: 150 €
Zuschlag: 330 €

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‚LEBENSSPENDENDER QUELL‘ Griechenland, 19. Jh. Laubholz-Tafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, partielle Vergoldung. 26,5 x 19 cm. Partiell rest.

Auktion 66-I
/ Los 22