Auktion 100-II /
 Los 446
Los 446
Titel: KLEINE TISCHUHR MIT GEIGENSPIELER
Entstehung: Deutsch, KPM Berlin, 1908
Technik: Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
Maße: H. 26,2 cm
Limitpreis: 700 €
Zuschlag: 700 €

KLEINE TISCHUHR MIT GEIGENSPIELER Deutsch, KPM Berlin, 1908 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 26,2 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit KPM, Jahreszeichen, Nr. ‚8873‘. Uhrwerk bez. ‚Lenzkirch AUG 1 Million‘, ‚599968‘. 1. Wahl. Figur lose, Jacke min. best., sehr min. ber.

Auktion 100-II
/ Los 446