Auktion 101-I /
 Los 11
Los 11
Titel: MONUMENTALE IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE
Entstehung: Griechenland, 18. Jh.
Technik: Verbund zweier Hartholz-Bretter mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, ornamental punzierter Nimbus
Maße: 88,5 x 64 cm
Limitpreis: 10.000 €

Ungefähre Ausrufzeit:

24.04.2020
12:06 Uhr

MONUMENTALE IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Griechenland, 18. Jh. Verbund zweier Hartholz-Bretter mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, ornamental punzierter Nimbus. 88,5 x 64 cm. Vertikaler Riss min. rest., min. berieben.

Auktion 101-I
/ Los 11