Auktion 84-II /
 Los 296
Los 296
Titel: MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER FEODOROWSKAJA MIT GESTICKTEM OKLAD
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und HIntergrund vergoldet. Gesticktes Oklad mit HAlbedelstein-Besatz und Glassteinen
Maße: 63,5 x 46,3 cm
Limitpreis: 2.500 €
Zuschlag: 2.000 €

MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER FEODOROWSKAJA MIT GESTICKTEM OKLAD Russland, 18. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und HIntergrund vergoldet. Gesticktes Oklad mit HAlbedelstein-Besatz und Glassteinen. 63,5 x 46,3 cm. Min. Fehlstellen, min. rest.

Auktion 84-II
/ Los 296