Auktion 105-I /
 Los 30
Los 30
Titel: MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA
Entstehung: Balkan, 18. Jh.
Technik: Verbund zweier Holz Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Öl auf Kreidegrund auf Holz, partielle Vergoldung
Maße: 107 x 75,7 cm
Limitpreis: 2.800 €
Zuschlag: 2.800 €

MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA Balkan, 18. Jh. Verbund zweier Holz Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Öl auf Kreidegrund auf Holz, partielle Vergoldung. 107 x 75,7 cm. Vertikaler Riss, Restaurierungen, untere linke Ecke erg.

Auktion 105-I
/ Los 30