Auktion 101-I /
 Los 1
Los 1
Titel: MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE
Entstehung: Griechenland, um 1500
Technik: Schwere Laubholz-Tafel. Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand, Hintergrund vergoldet, Nimben ornamental punziert
Maße: 76,8 x 54,5 cm
Limitpreis: 25.000 €
Zuschlag: 20.000 €

(unter Vorbehalt)

MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Griechenland, um 1500 Schwere Laubholz-Tafel. Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand, Hintergrund vergoldet, Nimben ornamental punziert. 76,8 x 54,5 cm. Substanzverluste, min. rest.

Auktion 101-I
/ Los 1