Auktion 101-I /
 Los 12
Los 12
Titel: MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER PORTAITISSA AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE
Entstehung: Griechenland, 18. Jh.
Technik: Verbund zweier massiver Bretter mit drei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Nimben ornamental punziert
Maße: 88 x 64,8 cm
Limitpreis: 12.000 €

Ungefähre Ausrufzeit:

24.04.2020
12:07 Uhr

MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER PORTAITISSA AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Griechenland, 18. Jh. Verbund zweier massiver Bretter mit drei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Nimben ornamental punziert. 88 x 64,8 cm. Min. vertikale Rissbildung, min. rest.

Auktion 101-I
/ Los 12