Auktion 97-III /
 Los 915
Los 915
Titel: MONUMENTALE IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT DES ALTEN TESTAMENTS AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Aus zwei Laubholz-Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 87,7 x 70,7 cm
Limitpreis: 4.500 €

MONUMENTALE IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT DES ALTEN TESTAMENTS AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, 17. Jh. Aus zwei Laubholz-Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 87,7 x 70,7 cm. Partiell rest.

Auktion 97-III
/ Los 915