Auktion 89-II /
 Los 300 A
Los 300 A
Titel: MONUMENTALE IKONE MIT DER KRÖNUNG DER GOTTESMUTTER
Entstehung: Veneto-Kretisch, 16. Jh.
Technik: Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Nimben ornamental punziert
Maße: 91,5 x 57,5 cm
Limitpreis: 7.000 €
Zuschlag: 7.000 €

MONUMENTALE IKONE MIT DER KRÖNUNG DER GOTTESMUTTER Veneto-Kretisch, 16. Jh. Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Nimben ornamental punziert. 91,5 x 57,5 cm. Vertikale Rissbildung rest., Retuschen.

Auktion 89-II
/ Los 300 A