Auktion 101-II /
 Los 548
Los 548
Titel: MONUMENTALE IKONE MIT DER VATERSCHAFT (PATERNITAS) AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Verbund mehrerer Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung
Maße: 116,5 x 89 cm
Limitpreis: 18.000 €

Ungefähre Ausrufzeit:

25.04.2020
10:06 Uhr

MONUMENTALE IKONE MIT DER VATERSCHAFT (PATERNITAS) AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, 18. Jh. Verbund mehrerer Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung. 116,5 x 89 cm. Vertikale Risse und Randbereich rest.

Auktion 101-II
/ Los 548