Auktion 93-I /
 Los 44
Los 44
Titel: NEPHRIT-TISCHUHR IM ORIGINAL-ETUI
Entstehung: Russland, Fabergé, Anfang 20. Jh.
Technik: Nephrit, Guilloché-Email-Zifferblatt, entouriert von Diamantrosen
Maße: H. 6 cm
Limitpreis: 15.000 €

NEPHRIT-TISCHUHR IM ORIGINAL-ETUI Russland, Fabergé, Anfang 20. Jh. Nephrit, Guilloché-Email-Zifferblatt, entouriert von Diamantrosen. H. 6 cm. Ziffernblatt signiert ‚Fabergé‘. Staubdeckel mit eingeschlagener Inventarnummer ‚11689‘ sowie ‚LM1289‘.

Auktion 93-I
/ Los 44