Auktion 86 /
 Los 19
Los 19
Titel: RING MIT BRILLANT-SOLITAIRE 'CHRISTIAN BAUER'
Entstehung: Deutsch, Welzheim, Christian Bauer, 20. Jh.
Technik: Gelbgold
Maße: Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 4 g
Limitpreis: 350 €
Zuschlag: 280 €

RING MIT BRILLANT-SOLITAIRE ‚CHRISTIAN BAUER‘ Deutsch, Welzheim, Christian Bauer, 20. Jh. Gelbgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 4 g. Gest. 750, Caratangabe des Diamanten, Reinheit und Farbe, Herstellersignet. Geschwungene Schiene, satiniert und poliert im Wechsel, ein Brillant-Solitaire, ca. 0,33 ct., etwa TW (G) SI.

Auktion 86
/ Los 19