Auction 55-I /
 Lot 134
Lot 134
Title: SAMMLUNG VON DREI PORZELLANFIGUREN
Origin: Dänemark, Royal Copenhagen, 20. Jh.
Technique: Porzellan, polychrome Malerei, plastisch ausgeformte Blüten; aus der Figurenreihe 'Dänische Volkstrachten', zwei Teile 'Grönland', ein Teil 'Amager'
Dimension: H. 10-14 cm
Reserve price: 140 €
Hammer price: 750 €

SAMMLUNG VON DREI PORZELLANFIGUREN Dänemark, Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, plastisch ausgeformte Blüten; aus der Figurenreihe ‘Dänische Volkstrachten’, zwei Teile ‘Grönland’, ein Teil ‘Amager’. H. 10-14 cm. Unterglasurgrüne Kronenmarke, unterglasurblaue Wellenmarke, unterschiedliche Press- und Pinselnummern und Bezeichnungen. Minimalst best.

Auktion 55-I
/ Los 134

Request condition report

Auction 55-I
/ Lot 134