Auktion 101-III /
 Los 1131
Los 1131
Titel: SAMMLUNG VON ELF BRONZE-IKONEN MIT DARSTELLUNGEN DER GOTTESMUTTER
Entstehung: Russland, um 1600-19. Jh.
Technik: Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert, teils vergoldet
Maße: H. 4,2-18 cm
Limitpreis: 120 €

Ungefähre Ausrufzeit:

25.04.2020
14:22 Uhr

SAMMLUNG VON ELF BRONZE-IKONEN MIT DARSTELLUNGEN DER GOTTESMUTTER Russland, um 1600-19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert, teils vergoldet. H. 4,2-18 cm. Darunter eine um 1600 entstandene seltene Ikone mit Darstellung der Gottesmutter des Zeichens mit zwei Seraphim oder Cherubim. Email min. best.

Auktion 101-III
/ Los 1131