Auktion 84-II /
 Los 251
Los 251
Titel: SAMMLUNG VON ELF KOTPISCHEN IKONEN MIT DER GOTTESMUTTER UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN
Entstehung: Äthiopien, 19./20. Jh.
Technik: Hartholz, teils ornamental geschnitzt, Eitempera auf Kreidegrund
Maße: H. 8,7-28 cm
Limitpreis: 350 €
Zuschlag: 300 €

SAMMLUNG VON ELF KOTPISCHEN IKONEN MIT DER GOTTESMUTTER UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Äthiopien, 19./20. Jh. Hartholz, teils ornamental geschnitzt, Eitempera auf Kreidegrund. H. 8,7-28 cm. Teils min. besch.

Auktion 84-II
/ Los 251