Auktion 105-III /
 Los 1241
Los 1241
Titel: SAMMLUNG VON NEUN BRUSTKREUZEN, EINER DIPTYCHON-HÄLFTE UND EINER BRONZE-IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA
Entstehung: Russland, 17.-19. Jh. (Email später)
Technik: Bronze, Silber, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert
Maße: H. 3,4-7,6 cm
Limitpreis: 150 €
Zuschlag: 100 €

SAMMLUNG VON NEUN BRUSTKREUZEN, EINER DIPTYCHON-HÄLFTE UND EINER BRONZE-IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA Russland, 17.-19. Jh. (Email später) Bronze, Silber, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 3,4-7,6 cm. Email min. best.

Auktion 105-III
/ Los 1241