Auktion 105-III /
 Los 1240
Los 1240
Titel: SAMMLUNG VON VIER KRUZIFIXEN UND 15 BRONZEIKONEN
Entstehung: Russland, um 1800-20. Jh. (Email teils später)
Technik: Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert
Maße: H. 4,8-40,6 cm
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 700 €

SAMMLUNG VON VIER KRUZIFIXEN UND 15 BRONZEIKONEN Russland, um 1800-20. Jh. (Email teils später) Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 4,8-40,6 cm. Email part. best., eine Ikone min. besch, part. berieben.

Auktion 105-III
/ Los 1240