Auktion 105-III /
 Los 1237
Los 1237
Titel: SAMMLUNG VON ZEHN BRONZE-IKONEN MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN UND BEZEICHNETES TRIPTYCHON MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA
Entstehung: Russland, 17.-20. Jh.
Technik: Bronze, reliefiert gegossen, teils emailliert
Maße: H. 5,5-9,5 cm
Limitpreis: 300 €
Zuschlag: 300 €

SAMMLUNG VON ZEHN BRONZE-IKONEN MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN UND BEZEICHNETES TRIPTYCHON MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA Russland, 17.-20. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils emailliert. H. 5,5-9,5 cm. Triptychon auf der Rückseite bezeichnet mit drei Punkten und einem Strich. Email min. besch.

Auktion 105-III
/ Los 1237