Auktion 105-I /
 Los 1
Los 1
Titel: SEHR FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER GLYKOPHILOUSA
Entstehung: Griechenland, Kreta, um 1500
Technik: Laubholz-Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, ornamental punzierte Nimben
Maße: 45,5 x 35,5 cm
Limitpreis: 5.000 €
Zuschlag: 14.000 €

SEHR FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER GLYKOPHILOUSA Griechenland, Kreta, um 1500 Laubholz-Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, ornamental punzierte Nimben. 45,5 x 35,5 cm. Min. Farbabsplitterungen, Vergoldung berieben, Inkarnate partiell rest.

Auktion 105-I
/ Los 1