Auktion 101-I /
 Los 31
Los 31
Titel: SELTENE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE) MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 35,4 x 29,5 cm
Limitpreis: 2.500 €

SELTENE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE) MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Russland, 18. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 35,4 x 29,5 cm. Min. vertikale Rissbildung, min. Retuschen.

Auktion 101-I
/ Los 31