Auktion 97-II /
 Los 119
Los 119
Titel: SELTENE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNVERBRENNBARER DORNBUSCH' MIT 14 HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 40,9 x 34,5 cm
Limitpreis: 9.000 €

SELTENE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‚UNVERBRENNBARER DORNBUSCH‘ MIT 14 HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES Russland, 17. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 40,9 x 34,5 cm. Farbe des Randes abgenommen, partiell rest.

Auktion 97-II
/ Los 119