Auktion 101-II /
 Los 547
Los 547
Titel: SELTENE IKONE 'PATERNITAS' (VATERSCHAFT)
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
Maße: 32,2 x 26,8 cm
Limitpreis: 1.500 €

Ungefähre Ausrufzeit:

25.04.2020
10:05 Uhr

SELTENE IKONE ‚PATERNITAS‘ (VATERSCHAFT) Russland, 18. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 32,2 x 26,8 cm. Auf dem linken Rand erscheint der Apostel Simeon. Punktuelle Einstimmungen.

Auktion 101-II
/ Los 547