Auction 77 /
 Lot 48
Lot 48
Title: SOLITAIRE-RING 'WILHELM MÜLLER'
Origin: Deutsch, Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Müller GmbH & Co. KG, 20. Jh.
Technique: Weißgold
Dimension: Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 3,2 g
Reserve price: 150 €
Hammer price: 90 €

SOLITAIRE-RING ‘WILHELM MÜLLER’ Deutsch, Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Müller GmbH & Co. KG, 20. Jh. Weißgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 3,2 g. Gest. 585, Herstellersignet ‘XX’, Caratangabe. Poliert gearbeitete Schiene, Brillant-Solitaire, ca. 0,13 ct, etwa W(H) SI.

Auktion 77
/ Los 48

Request condition report

Auction 77
/ Lot 48